Geschäftsstelle

Sie finden uns in Erfurt in der Bahnhofstraße 46. Geeignete Parkmöglichkeiten sind in direkter Nachbarschaft am Hirschlachufer zu finden.

Ansprechpartner

RA Wulf Danker | Foto: © Andreas Hultsch – Fotografie, Ringstrasse 41, D-99091 Erfurt

RA Wulf Danker

Hauptgeschäftsführer

Aufgabengebiete:
Geschäftsführung, Mitgliederberatung

Kontakt:
Telefon: (0361) 6 54 88-13
danker@rak-thueringen.de

RAin Heike Di Stefano | Foto: © Andreas Hultsch – Fotografie, Ringstrasse 41, D-99091 Erfurt

RA Heike Di Stefano

Geschäftsführerin

Aufgabengebiete:
Geschäftsführung, Mitgliederberatung

Kontakt:
Telefon: (0361) 6 54 88-10
distefano@rak-thueringen.de

Frau Dost

Aufgabengebiete:
Zulassungen,
allg. Mitgliederverwaltung

Kontakt:
Telefon: (0361) 6 54 88-14
dost@rak-thueringen.de

Frau Letz

Aufgabengebiete:
Berufsausbildung, Fachanwaltschaften,
Geldwäscheaufsicht

Kontakt:
Telefon: (0361) 6 54 88-17
letz@rak-thueringen.de

Frau Othzen

Aufgabengebiete:
Buchhaltung, Lehrgangsverwaltung,
Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
Telefon: (0361) 6 54 88-12
othzen@rak-thueringen.de

Frau Wettmann

Aufgabengebiete:
Beschwerdeverwaltung,
Sekretariat

Kontakt:
Telefon: (0361) 6 54 88-16
wettmann@rak-thueringen.de